Pousada Malu
Localizado a aproximadamente 25 minutos andando do Museu do Telefone, hotel Pousada Malu Bragança Paulista oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Bragança Paulista inteira. Há também estacionamento privado.
Ao ficar neste hotel confortável, você está convidado a descobrir o Lago do Orfeu, localizado a aproximadamente 4 km de distância, ou a visitar locais esportivos como o Estádio Nabi Abi Chedid, que fica a 2.9 km de distância. O Pousada Malu de Bragança Paulista oferece acesso fácil para a Igreja do Rosário, que está a 20 minutos de distância andando. A rodoviária Rodoterminal de Braganca Paulista pode ser encontrada a poucos quarteirões deste hotel de Bragança Paulista.
Banheiros partilhados estão incluídos nos quartos.
Panificadora Largo Das Pedras fica ao lado de local, a aproximadamente 600 metros de distância.
- Atrações locais
- Parque Luiz Gonzaga da Silva Leme2544 km
- Sebrae2717 km
- IFSP - Instituto Federal de Sao Paulo1947 km
- Paróquia Nossa Senhora da Conceição1778 km
- Fatec - Braganca Paulista1951 km
- Casa do Senhor1107 km
- IFSP - Braganca Paulista1739 km
- Fundacao Municipal de Ensino Superior de Braganca Paulista1864 km
- Igreja do Rosário1375 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas85 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Pátio
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pousada Malu hotel?
Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do o Pousada Malu hotel ao centro. - ✈
A que distância fica o aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas do Pousada Malu hotel?
O aerporto Internacional de Viracopos - Campinas e Pousada Malu hotel são separados por 85 km de distância. - 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Pousada Malu hotel?
Os hóspedes do o Pousada Malu hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Pousada Malu hotel?
Os hóspedes do Pousada Malu hotel devem fazer o check-out às 13:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Bragança Paulista?
O preço médio de um quarto no hotel de Bragança Paulista é de $25. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Bragança Paulista?
Hotel de Bragança Paulista oferece Quarto para quatro pessoas e Quarto de família para escolher.